navigation

Bauverwaltung Liegenschaften

Markus Frieser

Markus Frieser

Leiter Liegenschaften

E markus.frieser@triesen.li
M +423 792 36 71
T +423 399 36 71
F +423 399 36 50



 

Hauptaufgaben des Liegenschaftsverwalters

  • Liegenschaftsunterhalt aller Objekte der Gemeinde und der Bürgergenossenschaft
  • Liegenschaftsdokumentationen
  • Vertragswesen für die gemeindeeigenen Liegenschaften
  • Führung der Hauswarte

 

Hauswarte

Herbert Banzer

Herbert Banzer

Hauswart Fabrik

E herbert.banzer@triesen.li
T +423 792 36 60

Isabella Tschol

Isabella Tschol

Lernende Fachfrau Betriebsunterhalt (Hausdienst)

E isabella.tschol@triesen.li

Roger Kindle

Roger Kindle

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt (Hausdienst)

Riccardo Banzer

Riccardo Banzer

Sportplatzwart

E blumenau@triesen.li
T +423 792 36 30

Florian Kindle

Florian Kindle

Hauswart Gemeindezentrum / Fabrik

E florian.kindle@triesen.li
M +423 792 36 61
T +423 399 36 43

Beat Lohner

Beat Lohner

Hauswart Gemeindezentrum / Fabrik

E hauswartgz@triesen.li
M +423 792 36 64
T +423 399 36 43

Martin Pfatschbacher

Martin Pfatschbacher

Mesmer

E martin.pfatschbacher@triesen.li
T +423 792 36 15

Beat Schädler

Beat Schädler

Hauswart Stellvertreter Schulareal

E beat.schaedler@triesen.li
T +423 399 21 98
F +423 399 21 99

Severin Wachter

Severin Wachter

Leitender Hauswart Schulareal

E severin.wachter@triesen.li
T +423 792 36 92


Hallenbad

Reto Ackermann

Reto Ackermann

Bademeister

T +423 392 34 94

Remo Schüpfer

Remo Schüpfer

Bademeister

T +423 392 34 94

Alexander Grimm

Alexander Grimm

Aushilfs-Bademeister

T +423 392 34 94

Thomas Seger

Thomas Seger

Aushilfs-Bademeister

T +423 392 34 94

Michael Stranzl

Michael Stranzl

Aushilfs-Bademeister

T +423 392 34 94




nach oben